В Калужской области завершился отборочный этап областного конкурса «Время лучших. Муниципалитеты»

Автор ( АДМИНИСТРАТОР ) | 15.07.2021

Конкурс «Время лучших. Муниципалитеты» собрал более 1000 участников, представляющих все муниципалитеты Калужской области, а также ряд соседних регионов.

В рамках отборочного этапа участникам Конкурса было предложено проявить себя в деловой бизнес игре, а также показать уровень знаний и компетенций по итогам тестирования.

Если первый этап отбора прошли 424 человека, то по результатам тестов участие в конкурсе продолжат всего 198 участников, среди которых есть как действующие муниципальные служащие, так и лица, только планирующие поступать на службу.

На следующем этапе участникам Конкурса необходимо предложить идеи по развитию муниципалитета или региона, которые могут быть трансформированы в конкретные проекты. Реализацией проектов, получивших одобрение экспертов, займутся сформированные из конкурсантов команды.

Приобрести необходимые компетенции для разработки и реализации проектных идей участникам Конкурса позволит обучение основам проектного управления в рамках специальной программы.

Конкурс проводится в Калужской области в целях содействия развитию местного самоуправления в регионе, а также выявления и поддержки перспективных специалистов. По итогам финального этапа Конкурса в декабре текущего года будут сформированы резерв управленческих кадров в сфере муниципального управления и команды администраций муниципалитетов.

Узнать более подробную информацию о ходе Конкурса можно на сайте вр40.рф.