Пятый этап областного конкурса "Время Лучших. Муниципалитеты"

Автор ( АДМИНИСТРАТОР ) | 18.10.2021

Пятый этап областного конкурса "Время Лучших. Муниципалитеты"

14 октября в Калуге прошел пятый этап регионального конкурса «Время лучших. Муниципалитеты».

Задача дошедших до пятого этапа, а их 180 человек, – предложить идею по развитию любого из муниципалитетов региона, оформить ее в проект и заинтересовать наставников в реализации проекта в конкретном муниципалитете. Наставники конкурсантов - главы администраций муниципальных районов и городских округов области и их заместители.

Перед началом дизайн-сессии сессии конкурсантов приветствовала заместитель Губернатора - руководитель администрации Губернатора области Карина Башкатова. Она подчеркнула, что и ее трудовой путь, и путь большинства членов Правительства Калужской области, так или иначе, связан с работой в муниципалитетах. По ее словам, многие отмечают, что именно этот период деятельности стал для них самым интересным.

В рамках пятого этапа конкурса прошла стратегическая сессия. Конкурсанты в составе команд вместе с экспертами - представителями региональных министерств и ведомств - дорабатывали проекты: анализировали возможности и угрозы, сильные и слабые стороны и предлагали пути решения. Во второй половине дня с конкурсантами взаимодействовали наставники.

После окончательной проработки проектов в декабре 2021 года состоится их защита. По итогам конкурса «Время лучших. Муниципалитеты» в резерв управленческих кадров будут отобраны 70 человек.