ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС В РЕЗЕРВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ!

Автор ( АДМИНИСТРАТОР ) | 02.03.2020

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС В РЕЗЕРВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ!

Администрация Губернатора Калужской области объявляет о начале конкурса по формированию резерва управленческих кадров Калужской области. Отбор в резерв управленческих кадров производится в соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 16.01.2009 № 5 «Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров Калужской области и работе с ним» (далее – Положение).

Согласно решению Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калужской области региональный резерв управленческих кадров формируется на следующие категории должностей:

а) государственные должности Калужской области;

б) руководящие должности категории "руководители" высшей группы должностей государственной гражданской службы Калужской области;

в) должности Глав администраций городских округов и Глав администраций муниципальных районов Калужской области;

г) должности руководителей подведомственных органам исполнительной власти Калужской области учреждений.

д) должности заместителей Глав администраций городских округов и заместителей Глав администраций муниципальных районов Калужской области;

е) должности Глав администраций городских поселений муниципальных районов Калужской области;

ж) должности Глав администраций сельских поселений муниципальных районов Калужской области.

Право на участие в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров имеют граждане Российской Федерации, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст от 25 до 50 лет включительно;

б) наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры для кандидатов на должности указанные в подпунктах «а» - «ж», пункта 8.2, для кандидатов на должности, указанные в пунктах «е» - «ж» с численностью постоянного населения свыше 1,5 до 5 тыс. человек и с численностью постоянного населения до 1,5 тыс. человек, наличие профессионального образования.

в) не менее 3 лет опыта профессиональной и управленческой деятельности;

г) отсутствие судимости (в том числе снятой или погашенной), ненахождение под следствием;

д) профессиональная компетентность в соответствующей сфере деятельности, знание государственного устройства Российской Федерации, владение информационными технологиями на уровне пользователей.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, предприятия и организации,  на выдвигаемых ими кандидатов представляют в Комиссию по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калужской области следующие документы:

а) заявление  кандидата по форме согласно приложению № 1 к Положению;

б) анкета  кандидата с фотографией в электронном виде и на бумажном носителе по форме согласно приложению № 2 к Положению;

г) копия диплома (дипломов) о высшем образовании с приложением к нему (к ним), дополнительном профессиональном образовании, ученой степени, ученом звании;

д) копия документа об изменении фамилии (в случае, если фамилия изменялась);

е) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

ж) копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой по последнему месту работы;

з) копия военного билета;

и) согласие  на обработку  персональных данных по форме согласно приложению № 3 к Положению;

к) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, предусмотренным действующим законодательством;

л) другие документы на усмотрение кандидата.

Прием документов осуществляет Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Калужской области до 27 иарта 2020 года включительно.

Дополнительную информацию по вопросам конкурса кандидаты могут получить по телефону: 8 (4842) 778-474, Грудков Глеб Юрьевич, 8 (4842) 778-264, Сорокина Ирина Александровна.